Февраль 2014.

Фотоотчет с поездки в приют после захвата.

8 февраля 2014 года под кураторством ОЗЖ "За Жизнь" была организована поездка в приют.
Откликнулось поехать большое количество людей - спасибо всем, кто принял участие в поездке:финансами,едой,транспортом,инвентарем,руками. !
Были члены нашей организации, ведь это был еще один повод узнать, что с нашими животными.
Присутствовали также и представители СМИ - телеканал «1 +1», на сайте которого было опубликовано видео-репортаж о поездке и телеканал «ТРК Украина».
Ситуация была еще более ужасной: все животные были истощены, ужасно худыми, голодными. Сидели в вольерах с огромным слоем (10 см) экскрементов, ведь около года никто не убирал вольеры.
Возле забора приюта лежала голова щенка, на территории были разбросаны в строительных мешках трупы десятка собак. Стало понятно, что они просто умирали от голода и холода.
Во время поездки была найдена мертвая собаку между вольерами, она была вся в ранах - пыталась до последнего выбраться из вольера ...
Осенью 2013 года в приюте находилось 270 собак, в начале февраля 2014 осталось 180 собак.
В результате поездки было вывезено 8 собак, которые находились в ужасном состоянии в ветеринарную больницу г.. Киева. На теле одной собаки были страшные рваные раны, в другой - демодекоз.
Членами нашей организации было вывезено двух собак на откорм,т.к. они были очень худыми, у одной собаки почти не осталось зубов, несмотря на то, что собака молодая, ей всего 2 года.
История Тишки и Мишки
P.S. Некоторые фото не для слабонервных.
Репортаж телеканала "1+1" от 8.02.14 про ситуацию после незаконного захвата приюта.

Поездка 16 февраля.

Благодарим Наталью Рец за передачу большой посылки с медикаментами для животных.
23 февраля состоялась очередная поездка в приют. Спасибо за автопомощь Игорю.
К сожалению, во время поездки в приюте было обнаружено еще 2 трупа собак...

Поездка 23 февраля.

Выражаем огромную благодарность Александре Самородовой за автопомощь!
Фотоотчет с поездки представлен ниже:как всегда занимались кормежкой, уборкой вольеров, и,конечно, общением с питомцами приюта.